Стретчинг – это система упражнений для связок, суставов и мышц тела. Слово stretching переводится с английского как «растягивание». Занятия стретчингом повышают тонус, развивают эластичность мышц, увеличивают подвижность суставов. Во время исполнения упражнений мышцы расслабляются, происходит их интенсивное снабжение кислородом. Координация движений максимально возрастает, движения становятся более раскованными, свободными. Стретчинг в большой степени снижает риск травматизма, он помогает избежать растяжения связок, сухожилий, мышц. После занятий стретчингом мышцы восстанавливаются гораздо быстрее, по сравнению с другими направлениями.
Стречинг выравнивает осанку, улучшает выносливость и удивительно благотворно воздействует на психоэмоциональный фон. Уверенность в себе, в собственных силах, улучшение физического состояния организма – всего этого можно добиться, занимаясь такой физической нагрузкой. Этот комплекс упражнений показан любому человеку, но особенно рекомендуется тем, кто планирует заниматься брейк-дансом, хип-хопом и хаусом, стрип-пластикой, латиноамериканскими танцами и джаз модерном.

Если хотите попробовать себя в данном направлении, то можете прийти на занятие по стретчингу в Москве, в школе танцев Model-357. Опытные преподаватели откроют для вас новый мир грации и пластики.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (31 оценок, среднее: 4,42 из 5)
Загрузка...

ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЭКИПИРОВКА
Одежда для занятий не должна стеснять движений и препятствовать упражнениям на растяжку. Это могут быть любые спортивные брюки, лосины или шорты + свободная майка. Обувь лучше снять и заниматься в носочках. Мячи для пилатеса, коврики для йоги и растяжки есть у нас в студии.
Подробнее >